Subasta 901T, Lote # 262
Alfombra.
Siglo XX.
Estilo Persa.
Elaborada en lana y algodón.
Decorada con medallón central y motivos florales en colores azul, verde y beige sobre fondo rosa.
Presenta manchas y restauraciones.
Dimensiones: 332 x 264 cm.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |